Площадь прямоугольной клумбы 4 м в квадрате. длина клумбы равна 2 м 50 см. определи ширину клумбы и её периметр.

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 16:50
    0
    Площадь прямоугольник равняется a*b. Выразим

    4 = a*2,5

    a = 4/2,5

    a = 1,6 м^2

    То-есть ширина равняется 1,6 м^2

    А периметр это сумма длин всех сторон

    P = 2,5+2,5+1,6+1,6 = 8,2 м^2