1) значения выражения 480 - (80+10) не измениться если убрать скобки

2) В выражение 200+300*4 сумму чисел 200 и 300 надо увеличить в 4 раза

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 16:37
    0
    1) изменится потомучто 80+10=90,480-90=390.

    А если убрать скобки то будет: 480-80=400,400+10=410

    2) нет нужно сначало 300*4, а потом 200+сколько получится

    первое всегда умножение или деление