Рабочим нужно отремантировать дорогу длиной 120 км. В первый месяц они отремонтировали 30 км дороги а во второй месяц-45 км. Сколько километров дороги осталось отремонтировать рабочим

+4
Ответы (2)
  1. 8 июля, 04:06
    0
    Осталось отремонтировать 45 км. 30+45=75 120-75=45
  2. 8 июля, 04:25
    0
    Всего - 120 км

    1 месяц - 30 км

    2 месяц - 45 км

    осталось - ? км

    1) 30+45=75 (км) - отремонтировали за 1 и 2 месяц

    2) 120-75=45 (км)

    Ответ: 45 километров дороги осталось отремонтировать рабочим.