За 17 тенесных мячей заплатили 1241 рубль. Сколько таких мячей можно приобрести во время акции на 2000 рублей, когда за покупку каждых трех мячей, четвертый дают в подарок.

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 18:31
    0
    1) 1241:17=73 (мяч) стоит 1 мяч

    2) 2000:73=27 (мяч ты смог купить
  2. 28 июня, 19:23
    0
    1) 1241:17=73 (руб) один мяч

    2) Во время акции 4 мяча стоят как 3 мяча получается:

    3) 73*3=219 руб

    4) 2000:219=9,13 ...

    5) 9*4=36 мячей