Помогите решить уравнения.

1) 3/4 х+5/8=1/2 х-9/16

2) 2/3 х-5/9=1/3+2 х

3) - 0.83+0.7 у=0.24 у+0.412

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:16
    0
    1) 3/4x-1/2x=-5/8-9/16

    3/4 - 1/2 = 1/4 x

    1/4x = 19/16

    x = 19/16 : 1/4

    x = 4|3/4 (четыре целых три четвёртых)

    2) 2/3 - 2x = 5/9+1/3

    2/3-2x = 5/9 + 1/3

    4/3x=8/9

    x = 8/9 : 4/3

    x = 2/3