Как найти длину и ширину квадрата если площадь 36 см в квадрате. Квадратный корень мы не изучали!

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:46
    0
    Вспомним, что площадь квадрата записывается следующей формулой:

    S=a*a. Разложим 36 на множители. 36=4*9 и 36=6*6. У квадрата все стороны равны, значит, наша площадь должна раскладываться на одинаковые множители = > 4*9 нам не подходит и остается разложение 6*6. Получили, что сторона нашего квадрата равна 6 см.

    Ответ: длина и ширина квадрата равна 6 см.