Вынесите общий множитель за скобкой и найдите значения выражения:

а) (-9) * (-15) + (-9) * (-45) ;

б) (-18) * 80 + (-18) * 20;

в) 87 * (-72) + 87 * (-28) ;

г) 110 * (-6) + 110 * (-2) + 110 * (-2).

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 12:01
    0
    А) - 9 (-15-45) = - 9 * (-60) = 540

    б) - 18 (80+20) = - 18*100=-1800

    в) 87 * (-72-28) = 87 * (-100) = - 8700

    г) 110 (-6-2-2) = 110 * (-10) = - 1100