Помогите через час в школу!!

решить уровнение.

3/8 х+49/100*5/8 х+5+49/100*5/8 х=х

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 18:57
    0
    Это дробь или разделить?
  2. 31 октября, 19:12
    0
    3/8 х+49/100 * (5/8 х+5/8 х) - х=-5

    3/8 х+49/100*5/4 х-х=-5

    3/8 х+49/4 х-х=-5

    3/8 х+98/8 х-8/8 х=-40

    93/8 х=-40

    х=-40*8/93

    х=-3 41/93

    что то никак