Решите задачи

1. В первый день бригада собрала 48 т картофеля, что в 2 раза меньше, чем во вторй день. Сколько всего тонн кортофеля было собрано за эти 2 дня?

2. В одной пачке 87 листов цветной бумаги. и в ней в3 раза больше чем во второй, Сколько цветной бумаги в двух пачках?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:09
    0
    1) 48*2=96 т во второй день

    2) 48+96=144 т за два дня

    Ответ: 144 т картофеля было собрано за два дня.

    1) 87:3=29 листов во второй

    2) 87+29=116 листов всего

    Ответ: 116 листов цветной бумаги в двух пачках.
  2. 13 февраля, 18:20
    0
    48*2=96 т собрала во второй день

    48+96=144 т всго собрано за 2 дня

    Ответ: 144 т

    87:3=29 листов во второй пачке

    87+29=116 листов в двух пачках