Дроби: 1/20 кг, 1/5 кг, 1/100 кг, 2/5 кг, 3/20 кг, 7/100 кг? перевести в граммы?!

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:48
    0
    В одном килограмме 1000 грамм, значит надо каждую дробь умножить на 1000.

    1/20 кг = 1000 · 1/20 = 50 г

    1/5 кг = 1000 · 1/5 = 200 г

    1/100 кг = 1000 · 1/100 = 10 г

    2/5 кг = 1000 · 2/5 = 400 г

    3/20 кг = 1000 · 3/20 = 150 г

    7/100 кг = 1000 · 7/100 = 70 г