А) До обеда в пекарне испекли 427 булок, а после обеда в 7 раз меньше, чем до обеда. Сколько всего булок испекли в пекарне за день?

б) Состав и реши задачу, соответствующую выражению

61 * 7+61

в) В одном бидоне 12 л кумыса, а в другом количество кумыса составляет одну треть первого бидона. Сколько всего литров кумыса в двух бидонах?

+2
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:22
    0
    А) Решение: 427:7=61

    427+61=488

    Ответ: 488 булок

    б) В магазине было 7 коробок по 61 кг яблок, а во втором магазине было 61 кг яблок. Сколько всего яблок в двух магазинах?

    в) Решение: 12:3=4

    4+12=16

    ответ: 16 л кумыса
  2. 18 декабря, 17:38
    0
    А) 427/4=61 (бул) - после обеда

    427+61=488 (бул) - всего

    в) 12/3=4 (л) - во втором бидоне

    12+4=16 (л) - всего

    б) Сколько километров от города А до города В, если первая часть пути в 7 раз больше второй части пути. вторая часть пути составляет 61 км?