Имеется 9 натуральных чисел. Сумма первых двух равна 101. чему равна сумма последних двух

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:10
    0
    Видимо, это 9 последовательных натуральных чисел.

    x, x+1, x+2, x+3, x+4, x+5, x+6, x+7, x+8

    Сумма x + x + 1 = 101 - два первых числа,

    x = 50.

    Сумма 57 + 58 = 115 - два последних числа