Имеется девять последовательных натуральных чисел. Сумма первых двух равна 101. Чему равна сумма последних двух?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 15:21
    0
    По условию: x, x+1, x+2, x+3, x+4, x+5, x+6, x+7, x+8.

    Сумма x + x + 1 = 101 - два первых числа, отсюда x = 50.

    В x+7 и x+8 подставляем 50, получаем 57 и 58.

    57 + 58 = 115 - два последних числа.