Упрости выражения: а) 5,9c-3 * (2c-5) - 2,1c б) - 15b-7 * (3b+7) - 2*8b в) 60c+0,7 * (8c-2) - 9,8c

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 02:36
    0
    А) = 5,9 с - 6 с + 15 - 2,1 = 12,9 - 0,1 с

    б) = - 15b - 21b - 49 - 16b = - 52b - 49

    в) 60 с + 5,6 с - 1,4 - 9,8 с = 55,8 с - 1,4