Помогите: прямойгольник, периметр которого 72 см разрезали на 3 равных квадрата. найди площадь и периметр каждого квадрата.

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:40
    0
    (русуешь прямоугольник боковые стороны которого по 9 см., а длина 27 см. Делишь его на 3 равные квадрата с длиной сторон по 9 см.)

    Решение:

    72 = (9+27) * 2

    27/3 = 9

    S = 9*9=81 см.

    Р = 9*4=36 см.

    Ответ: периметр каждого квадрата 36 см., а площадь 81 см.