Задание выглядит так х+у=20

ху=96

Наш ответ 8 и 12 (а как записать решение?)

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:17
    0
    Выражаешь х или у. Например, х=20-у и подставляешь во второе. Получается: (20-у) у=96

    20 у-у^2=96

    Кореи получаются как раз 12 и 8