Масса угля в железнодорожном вагоне 60 тон. самосвал может взять третью часть этого груза. сколько рейсов надо сделать на самосале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов.

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 07:15
    0
    60:3=20 тонн груза берет за 1 рейс самосвал 60*6=360 тонн груза в 6 вагонах 360:20=18 рейсов надо сделать самосвалу, чтоб разгрузить 6 вагонов
  2. 18 марта, 09:31
    0
    60*6=360 т в 6 вагонах

    60/3=20 т в самосвале

    360/20=18 рейсов

    Ответ: самосвал сделает 18 рейсов