Какие из точек A (3; -2) В (-2; 4) С (1; 2) D (-3; 1) принадлежат графику функции у=2 Х+4

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 08:13
    0
    Подставляем координаты точек в уравнение:

    2*3+4=10 (не - 2, значит не принадлежит)

    2 * (-2) + 4=0 (не 4, не подходит)

    2*1+4=6 (не 2, не подходит)

    2 * (-3) + 4=-2 (не 1, не подходит)

    ни один не подходит