Три друга - Коля, Петя и Максим - хотят купить себе по блокноту. Блокнот в магазине стоит 16 рублей.

У Коли - 25 руб., у Пети - 12 руб., у Максима - 18 руб.

У кого из мальчиков хватит денег на блокнот?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 16:17
    0
    Привет!

    Сначала мы складываем все деньги мальчиков 25+12+16=53 рубля (можно разделить по действиям). Потом узнаем сколько блокнотов они смогут купить

    53:16=3 (остаток 5 рублей).

    ТО есть вот решение:

    1) 25+12=37-денег у коли и пети

    2) 37+16=53 денег у все мальчиков

    3) 53:16=3 (ост. 5 р) - блокнота

    Ответ: 3 блокнота мальчики смогут купить и у них еще останется 5 рублей

    А денег на блокнот хватит только у коли и у максима