Сумма двух чисел равна 3 целых 5/6, а их разность 1/6. найди эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 01:20
    0
    x+y=23/6

    x-y=1/6

    x=1/6+y

    1/6+y+y=23/6

    2 у=22/6

    y=11/6

    x+11/6=23/6

    x=12/6=2
  2. 9 ноября, 02:19
    0
    3 5/6 = 23/6

    12/6+11/6=23/6=3 5/6

    12/6-11/6=1/6

    это числа 12/6 (= 2) и 11/6 (= 1 5/6)

    Ответ: 2 и 1 5/6