Помогите решить (х+3) : 7 = (2 х-1) : 5

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:00
    0
    (x+3) / 7 = (2x-1) / 5

    5 (x+3) = 7 (2x-1)

    5x+15=14x-7

    9x=22

    x=22/9