3. Найдите площадь прямоугольных треугольников с катетами:

а) 6 см и 22 мм.

б) 38 мм и 72 мм.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 20:53
    0
    22 мм = 2,2 см.

    S = 6*2,2:2 = 6*1,1 = 6,6 кв. см.

    38 мм = 3,8 см

    72 мм = 7,2 см

    S = 3,8*7,2:2 = 3,8*3,6 = 13,68 кв. см.