В столовую привезли 3 корзины огурцов по 9 кг в каждой и ящик помидоров массой 30 кг. Сколько всего килограммов овощей привезли в столовую

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:11
    0
    1) 9*3=27 (кг) - всего огурцов в 3-х корзинах.

    2) 27+30=57 (кг)

    Ответ: всего 57 кг.