3 банана, 2 груши и 5 киви весят 950 гр., а 2 киви, 5 груш и 4 банана весят на 200 гр. Больше. Сколько весит 1 банан, 1 груша и 1 киви вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 13:11
    0
    3 Б+2 Г+5 К=950

    4 Б+5 Г+2 К=1150

    складываем и получаем

    7 Б+7 Г+5 К=2100

    обе части уравнения делим на 7 и получаем

    1 Б+1 Г+1 К=300

    Ответ: 1 банан, 1 груша, 1 киви весят 300 гр