За 9 часов плот проплыл по реке 25.2 км за сколько часов этот плот проплывт 36.4 км по этойже реке

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 14:22
    0
    9/25.2=2.8 (км/ч) скорость

    36.4*2.8=13 (ч)

    ответ: 13 часов 36.4 км
  2. 8 июня, 15:52
    0
    Решение:

    9 ч = 360 мин

    25,2=25200

    1) 25200:360=70 км/ч (скорость лодки)

    36400:70=520 мин=8 ч40 мин