Как решить уравнение 2y-2/5y=6 цел. 2/5

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:37
    0
    2/1 у-2/5 у=6 2/5,

    2/1 у-2/5 у=6 2/5,

    10/5 у-2/5 у=32/5,

    8/5 у=32/5, у=32/5:8/5=32/5*5/8=4,

    у=4
  2. 30 августа, 06:40
    0
    2y-2/5y=6

    5y=6

    y=1.2

    ну вот