Дан равнобедренный треугольник угол при основании равен 40°определите угол при вершине

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:11
    0
    Треугольник равнобедренный ⇒ углы при основании равны ⇒

    Угол при вершине = 180 - (40*2) = 180-80=100° (по теореме о сумме углов в треугольнике; сумма углов треугольника равна 180°)

    Ответ: 100°