Сколько потребуется минут, чтобы распилить 6 брёвен на 4 части каждое, если на один распил нужно 5 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:06
    -1
    6*4=24 расп. - всего распилов

    24*5=120 мин.
  2. 3 января, 20:29
    +1
    1) 3*5=15 мин - на распил 1 бревна; 2) 15*6=90 мин = 1 ч 30 мин