7 4/15-3 11/15 = ? с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 2 мая, 11:51
    0
    7 4/15 - 3 11/15=6 19/15-3 11/15=3 8/15

    сначала нужно взять одну единицу из 7 4/15 и получится 6 19/15 это то же самое и далее решаем как обычный пример
  2. 2 мая, 13:57
    0
    Переводим в неправильные дроби: 109/15-56/15, приводим к общему знаменателю (109-56) / 15=53/15=3 8/15