За 9 кг картофеля заплатили 180 тг сколько нужна заплатить за 15 кг картофеля по такой же цене

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 12:58
    0
    1) 180:9=20 (тг) за 1 кг.

    2) 20*15=300 (тг) за 15 кг

    Ответ: 300 тг
  2. 24 августа, 14:10
    0
    180 : 9 = 20 тн. стоит 1 кг. картофеля.

    20 х 15 = 300 тн. нужно заплатить за 15 кг. картофеля.