Как решить задачу на дорогу от поселка до города на грузовой машине няня требуются 48 литров бензина хватит ли для поездки в город и обратно 100 литров бензина 90 литров бензина

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 02:26
    0
    48*2=96 (л) туда и обратно

    100-96=4 (л) хватит

    90-94 = - 6 (л) не хватит.

    Ответ: 100 литров бензина хватит чтобы доехать в город и обратно. 90 л.
  2. 12 декабря, 02:34
    0
    48*2=96 литро.

    потребуется 100 литров бензина