На складе было 1240 м сукна, а льняной ткани в 2 раза больше. В магазин завезли четвёртую часть сукна и пятую часть льняной ткани. Сколько всего метров сукна и льняной ткани завезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 03:21
    0
    1240:4=310 (м) - привезли сукна

    1240•2=2480 (м) - льняная ткань

    2480:5=496 (м) - привезли льняной ткани

    496+310=806 (м)