А) раскройте скобки и найдите значение выражения: (-7) * (-15+6) ; (-12) * (16-2)

Б) вынесите общий множитель за скобки и найдите значение выражения: 9*15+9 * (-8) ; 14*16 + (-11) * 16

В) упростите выражение: 2 а * (-2) ; 5 а*2; (-4 а) * (-7)

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:09
    0
    А) - 7• (-15+6) = 105-42=63

    (-12) • (16-2) = - 192+24=216

    Б)