22 - (4 целая5/7+8,91+1,09)

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 12:59
    0
    4 5/7 это (4*7+5) : 5=6,6

    6,6+8,91=15,51

    15,51+1,09=16,6

    22-16,6=5,4
  2. 2 февраля, 15:20
    0
    22 - (4 5/7+8,91+1,09) = 22 - (4 5/7+9) = 22-13 5/7=8 2/7