Ваня потратил на покупку книг 4/15 своих денег на портфель - 1/6 и осталось 51 руб. сколько денег было у Вани

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:51
    0
    1) 4/15+1/6=8/30+5/30=13/30 своих денег потратил 2) 1-13/30=17/30 денег осталось 3) 51:17*30=90 руб было