Найдите значение выражения б) (- 2/3 + (- 2/15)) + (1,85 + (-1 4/9)

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 09:32
    0
    (-2/3 + (-2/15)) + (1,85 + (-1 4/9) = 29/180

    1) (-2/3 + (-2/15)) = - 10/15 + (-2/15) = - 12/15 = - 4/5

    2) 1,85 + (-1 4/9) = 1 85/100 + (-1 4/5) = 1 765/900 + (-1 400/900) = 365/900 = 73/180

    3) - 4/5 + 73/180 = - 144/180 + 173/180 = 29/180