Выполните действие 3 1/4+6,4-7,5 второй 2/11 * (14 1/3+2 1/6)

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:17
    0
    3 1/4 + 6,4 - 7,5 = 2,15

    1) 3 1/4 + 6,4 = 3,25 + 6,4 = 9,65

    2) 9,65 - 7,5 = 2,15

    2/11 * (14 1/3 + 2 1/6) = 3

    1) 14 1/3 + 2 1/6 = 14 2/6 + 2 1/6 = 16 3/6 = 16 1/2

    2) 2/11 * 16 1/2 = 2/11 * 33/2 = 33/11 = 3