Помогите

1) вычисли скорость лодки если 11.48 км она прошла за 1.4 ч

2) из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали автомобиль и велосипедист и встретились через 2.1 ч. Расстояние между городами равно 168 км, скорость велосипедиста 14.5 км ч. Найдите скорость автомобиля.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:09
    0
    1) 11.48/1.4=8.2

    2) 14.5*2.1=30.45-проехал велосипедист

    168-30.45=137.55-проехал автомобиль

    137.55/2.1 = 65.5 км/ч - скорость автомобиля