Антон шел со скоростью 5 км / час, затем снизил скорость до 4 км/час. Известно что с такой скоростью он прошел на 6 км больше. Сколько по времени он шел с первой скорость и сколько со второй, если всего он прошел 6 часов

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:03
    0
    Х км - прошел со скоростью 5 км/ч

    х+6 со скоростью 4 км/ч

    х/5 + (х+6) / 4=6

    (4 х+5 х+30) / 20=6

    9 х+30=120

    9 х=90

    х=10

    (10+6) / 4=4 ч шел со скоростью 4 км/ч

    10/5=2 ч со скоростью 5 км/ч