Помогите решить уравнение 7/12 x - 0.5 = 1,25

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 18:15
    0
    7/12 х = 1.25 + 0.5

    7/12 х = 1.75

    х = 7/12 * 4/7

    7 и 7 сокращаются и 12 и 4 тоже сокращаются.

    Ответ: 1/3
  2. 20 марта, 20:29
    0
    7/12 х = 1,75 (домножаем на 12) 7 х=21

    х=3