2 дм2 30 см2 + 7 дм2 90 см2

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 03:34
    0
    2*100*30+7*100*90=6000+63000=69000 см^2=690 дм^2
  2. 9 августа, 04:40
    0
    2 дм² 30 см² + 7 дм² 90 см²=10 дм² 20 см²