При каких значениях Х значения выражений - 4 (3 х - 1) и 4 (5 х + 2) равны?

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 04:29
    0
    -4 (3 х-1) = 4 (5 х+2)

    - (3 х-1) = 5 х+2

    5 х+3 х=1-2

    8 х=-1

    х=-1/8=-0,125
  2. 24 июля, 05:32
    0
    -4 (3 х-1) = 4 (5 х+2)

    -12 х+4=20 х+8

    -32 х=4

    х = - 1/8 или - 0,125