Решите задачу: В вагоне метро сидели 5 женщин и 4 мужчины. На станции 1 человек вышел. Сколько человек осталось в вагоне? Есть два решения задачи они верны, нужно найти третий вариант решения это задачи 1) вариант 5+4=9, 9-1=8 (ч). 2) вар. 4-1=3, 5+3=8 (ч)

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:18
    0
    (5-1) + 4=8 человек

    Вроде так
  2. 30 ноября, 02:57
    0
    1) 5-1=4 (ч)

    2) 4+4=8 (ч)