4,5 х-2/3 * (8 х-10) = 4-2 х

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:05
    -1
    Сначала раскроем скобки и получим:

    4,5 х - (16 х+20) / 3=4-2 х

    Теперь приводим всю левую часть к одному знаменателю и получаем:

    (27 х-32 х+40) / 6=4-2 х

    Теперь всё упрощаем:

    (-5 х+40) / 6=4-2 х

    Я перемножаю как пропорцию, но ты если хочешь, можешь перенести всю в одну часть.

    24-12 х=-5 х+40

    Теперь переносим числа с коэффициентом в одну сторону, а без него - в другую:

    -7 х=16

    х=-16/7

    х=-2 целых2/7