Помогите решить по действием

2912:8+1200:300-1*144:12=?

(51855+9857) : 532:58:2*10000=?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:36
    0
    2912:8+1200:300-1*144:12=356

    1) 2912:8=364

    2) 1200:300=4

    3) 144*1=144

    4) 144:12=12

    5) 364+4=368

    6) 368-12=356
  2. 27 июля, 23:46
    0
    2912:8=364

    1200:300=4

    1*144=144

    144:12=12

    364+4=368

    368-12=356

    51855+9857 = 61712

    61712:532=116

    116:58=2

    2*10000=20000