Решите задачу в первом ряду кинозала 24 мест а в каждом следующем на 2 больше чем в предыдущем Сколько мест в седьмом ряду Как решить

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 08:37
    0
    Первый ряд 24. Второй ряд 24+2=26. Третий ряд 26+2=28. Четвёртый ряд 28+2=30. Пятый ряд 30+2=32. Шестой ряд 32+2=34. Седьмой ряд 34+2=36.

    Ответ: 36 мест.
  2. 20 августа, 09:28
    0
    24 + (2*7) = 38 ...