Упрастите выражение: а) 6,2 а+1,8b - (4,4a-5,4b).

Б) 2 (4 х-у) + 4 (3 х+2 у) - 6 (4 х-2 у) и найдите его значение при х=2 и у=-2

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:49
    0
    а) 6.2 а+1.8b-4.4a+5.4b=1,8a+7,2b

    б) 8x-2y+12x+8y-24x+24y=30y-4x

    30 * (-2) - 4*2=-60-8=-68