Отметьте точку О. Проведите окружность с центром в точке О и радиусом 4 см. Чему равендиаметр этой окружности?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:06
    0
    Берешь циркуль. фиксируешь от 0 до 4 см. ставишь точку в тетради и проводишь аккуратно окружность

    d=2R=2*4=8 см
  2. 27 мая, 13:55
    0
    Диаметр окружности равен: радиус умножить на 2.

    Если радиус окружности равен 4 см, то диаметр будет равен: 4*2=8 см.

    Ответ: 8 см.