В одном букете было 17 роз, а в другом - 37.

Можно ли эти розы поставить в 5 ваз так, чтобы в каждой вазе цветов было поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 22:22
    0
    Нельзя, остаток-4 (Решение: 17+37=54 54:5=10 (ост. 4))
  2. 4 марта, 01:17
    0
    17+37=54:5=10 4/5

    Ответ: нельзя разложить.