В одном букете было 14 роз, а в другом - 51.

Можно ли эти розы поставить в 6 ваз так, чтобы в каждой вазе цветов было поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:00
    0
    51+14=65

    65/6=?-поровну не делится.

    Ответ: нельзя!
  2. 31 января, 20:46
    0
    1) 14+51=65 всего роз в двух букетах

    2) 65:6=10 целых и 5 в остатке, так как нацело не делится то не получается разложить эти розы на 6 одинаковых букетов

    Ответ: нельзя